Shows

Mit Ausnahme des HocusPocus Magic Slam und der Gala dauern alle Festival-Shows etwa 1 Stunde ohne Pause.

20. 5. 2020

19 Uhr Säulensaal: HocusPocus Magic Slam – Magischer Zirkel München

20 Uhr Close Up-Zelt: Cheat – Laura London (englisch)

21 Uhr Kleiner Saal: Die Erstaunliche Eigentümlichkeit der Zeit – Salon der Wunder

22 Uhr Close Up-Zelt: Herr Logemann teilt aus! – Jan Logemann

22 Uhr geheimer Ort: Séance – Christoph Borer

23 Uhr Säulensaal: Mitternachtsmagie – Dr. Knut Knackstedt

 

 

21. 5. 2020

16 Uhr Säulensaal: Metamagicum – Thomas Fraps & Pit Hartling

17 Uhr Close Up-Zelt: Wunder. – Max Olbrich

19 Uhr Säulensaal: Best of Profane Zeiten – Ben Profane

19 Uhr Close Up-Zelt: Dr. Houstoun’s Conjuring – Dr. Will Houstoun (englisch)

21 Uhr Kleiner Saal: On a Magical Mystery Detour – Fools Brothers

21 Uhr Close Up-Zelt: Wunder, Glück & Geister – Siebensinn

22 Uhr geheimer Ort: Séance – Christoph Borer 

23 Uhr Säulensaal: The Sideshow – Zora Van Der Blast, Princess Tweedle Needle & Evilyn Frantic

22. 5. 2020

15.30 Uhr Säulensaal: Der Zauberstab mit den Drei (!) Enden – René Frotscher

17 Uhr Close Up-Zelt: Herr Logemann teilt aus! – Jan Logemann

19 Uhr Close Up-Zelt: Pure Magie – Jörg Alexander

19 Uhr Museum Fürstenfeld: Physiker, Zauberer und Schlawiner  – Thomas Fraps

19 Uhr Säulensaal: Best of Hinter’s Licht geführt – Alexander Merk

21 Uhr Kleiner Saal: Best of (M)ausgetrixt – Magischer Zirkel München

21 Uhr Close Up-Zelt: Magico Intermezzo con Don Gnokki – Emanuele Biscosi

22 Uhr geheimer Ort: Séance – Christoph Borer 

23 Uhr Säulensaal: The Sideshow – Zora Van Der Blast, Princess Tweedle Needle & Evilyn Frantic

23. 5. 2020

16 Uhr Kleiner Saal: Time Travelling Magicians – Morgan & West (englisch)

17 Uhr Close Up-Zelt: Entre vous et moi – Alexandra Duvivier (französisch)

19 Uhr Säulensaal: Best of Tanz der Puppen – Tim Becker

19 Uhr Close Up-Zelt: Best of Pit Hartling wirkt Wunder – Pit Hartling

21 Uhr Kleiner Saal: Wonder Women – Alana, Laura London, Alexandra Duvivier & Malin Nilsson (deutsch und englisch)

21 Uhr Close Up-Zelt: Realität ist auch keine Lösung – Mario Schulte

22 Uhr geheimer Ort: Séance – Christoph Borer 

24. 5. 2020

14 Uhr Kleiner Saal: Die zauberhafte Teestunde des Jalin Alfar und seiner wundersamen Freunde – Magischer Zirkel München

15 Uhr Close Up-Zelt: Best of Alles Lüge – echt wahr? – Michelle Spillner

16 Uhr Säulensaal: Zauber-Kräuter-Kochshow – Astrid Gloria

17 Uhr Close Up-Zelt: Alles Frotscher? – René Frotscher

17 Uhr Kleiner Saal: Preisträgershow – Juno & frischgekürte Preisträger

18 Uhr Stadtsaal: Galashow HocusPocus

 

 

Auch bei jeder Show unseres Festivals können Bäume gestaunt werden…